Электрошашлычница комплектуется 5 шампурами для шашлыков. ТЭНы из нержавеющей стали. Мощность 3,0 кВт. Комплектуется автоматическим выключателем - предохранителем. Три ступенчатых переключател обеспечивают раздельное включение ТЭНов.
С помощью электрошашлычницы можно приготовить любые продукты: свиные ребрышки, креветки, рыбу или овощной микс.
Благодаря инфракрасному источнику нагрева, приготовленное ароматное мясо имеет нежный вкус и практически не отличается от приготовления на костре.
Изделие простое не только в эксплуатации, но и в уходе: лишний жир стекает на съемный поддон, который можно легко вымыть.
В гриле используются инфракрасные источники нагрева для придания продуктам нежного вкуса мяса.
.
РЕЦЕПТ. КУРИНЫЙ ШАШЛЫК В ТЕСТЕ:

Тесто слоеное бездрожжевое — 350 г.
Филе куриное — 300 г.
Соевый соус (Kikkoman) — 4 ст. л.
Сок лимонный — 1 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Перец душистый (По вкусу)
Соль (По вкусу)
Порошок чесночный (По вкусу).
Куриное филе нарезаем небольшими кубиками, складываем в емкость.
Для маринада используем соевый соус Kikkoman. Он прекрасно подходит к рыбе, мясу и грибам. Его использование в рецепте обязательно.
Наливаем необходимое количество в емкость. Добавляем сок лимона, растительное масло, перец и обязательно чесночный порошок. Не свежий чеснок, а именно порошок. Вы конечно можете использовать свои любимые приправы, но лучше ничего не надо, только чесночный порошок и перец. Перемешиваем. Часть маринада добавляем к курице. Перемешиваем.
Оставляем курицу мариноваться максимум на 30 минут. При необходимости солим.
Тем временем тесто раскатываем. Делаем прямоугольник или квадрат. Края должны быть ровными. Нарезаем на одинаковые полосы. нанизываем курицу. Обматываем тестом плотно внахлест. Края теста с одной и с другой стороны фиксируем на шпажках, скрепляем между собой на концах, чтобы начинка была внутри и сок сохранился. Далее выкладываем шампура над противнем.
Смазываем желтком со всех сторон, сделать это легко, так как шампура прекрасно переворачиваются, посыпаем кунжутом.
Такой шашлык имеет прекрасный внешний вид и получается очень сочным.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | КИЙ-В |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическое вращение шампуров | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Напряжение | 220 В |
| Потребляемая мощность | 2.5 Вт |
| Расположение шампуров | Вертикальное |
| Сфера использования | Для дома, Fast-food, Уличная торговля |
| Тип шашлычницы | Вертикальная |
| Форма | Прямоугольная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8 кг |
| Высота | 590 мм |
| Длина | 320 мм |
| Ширина | 245 мм |
| Комплектация | |
| Шампуры | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вместимость шампуров | 5 |
| Номинальное напряжение | 220 В |
- Цена: 3 996 ₴


